Воспитательная работа

Воспитательная работа

Часть ООП НОО

1. Рабочая программа воспитания

2. Календарный план воспитательной работы на уровне начального общего образования

3. План внеурочной деятельности 2022-2023 НОО

Часть ООП ООО

1. Рабочая программа воспитания

2. Календарный план воспитательной работы на уровне начального общего образования

3. План внеурочной деятельности 2022-2023 ООО

Часть ООП СОО

3. План внеурочной деятельности 2022-2023 СОО

Анализ достижений 7. Анализ достижения планируемых результатов воспитательной работы за год
Информация о психолого-педагогической и социальной помощи

Информация о психолого-педагогической и социальной помощи обучающимся, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации на 2022-2023 учебный год

Цель работы: психолого-педагогическое сопровождение образовательного процесса, основных образовательных программ; оказание психолого-педагогической и социальной помощи лицам с ограниченными возможностями здоровья, испытывающим трудности в освоении основных общеобразовательных программ, развитии и социальной адаптации. Направления работы:

1. Психолого-педагогическое, социальное и методическое сопровождение реализации основных образовательных программ.

2. Психологическое консультирование субъектов образовательного процесса.

3. Коррекционно-развивающая работа с обучающимися.

4. Психологическая диагностика обучающихся.

5. Психологическое просвещение субъектов образовательного процесса.

6. Психологическая и социальная профилактика.

Планируемые результаты работы

1. Организация взаимодействия педагогов - психологов и социальных педагогов со всеми участниками образовательного процесса.

2. Отсутствие правонарушений и безнадзорности.

3. Снижение ситуативной тревожности у обучающихся.

4. Развитие мотивов учебной деятельности и формирование личностного смысла обучения.

5. Высокий уровень психологического климата в классных коллективах.

6. Развитие различных видов одаренности обучающихся.

7. Сформированность у обучающихся ценностных установок на здоровый и безопасный образ жизни.

8. Развитие самостоятельности и личной ответственности. Развитие навыков саморегуляции поведения.

9. Сформированность коммуникативных навыков, развитие навыков сотрудничества в разных социальных ситуациях.

Общешкольные события

9. Информация о наиболее важных общественных событиях имеющих воспитательную направленность.

Летняя безопасность.

Главное счастье нашего с вами летнего вечера 21 июня в том, что мы можем только представлять, что происходило в 1941 году. На деле мы не познаем того, как резко меняются жизни людей, когда в них врывается война. В благодарность за это мы зажигаем свечи, чтобы герои нашей страны никогда не были забыты.